ACTUELLEMENT
:
"
Vente du fonds de l'artothèque" - Fermeture
définitive, fin septembre 2022.
2022 "Périple"
Guy CAPDEVILLE - Photographies
2022 "Presque
rien"
Angèle SACCUCCI et Géraldine de HAAN
2022 "Verstiges"
Claire FORGEOT
2022 "Célébration"
Béatrice DARMAGNAC à Gondrin, place Liberté.
2021 "FANTASMAchéRIES"
Bertrand Joliet et Campistron.
2021
"ETENDUES"
par Marie Claude CAVAGNAC et Sorane ROTELLINI.
2021
"TOUT
CONTE FAIT" Lydie Arickx
2021
"CAPRICES" Béatrice
Darmagnac à Maignaut-Tauzia
2021 "PRENDRE
RACINES"
Eliane Monnin et Rob Van Veggel ( hors les murs)
2021
"Miroir, mon beau miroir"
par Iris MIRANDA
2021
"La
16ème station" par Béatrice DARMAGNAC et
Dounia CHEMSSEDDOHA
2020
"MITOYENNETé"
par Pascale Vergeron et Evelyne Maubert
2020
"IBERICA"
à la chapelle Saint Jacques
d'EAUZE et en partenariat avec la municipalité.
2020
"ANEZ"
par Geneviève GOSSOT
2020
signARTures N° 2 2019
TIXADOR et Luz SERRANO-VAL
"Sentiers amers" en la
chapelle Saint-Jacques d'EAUZE (partenariat)
2019
Elke
DAEMMRICH et Guy FREDERICQ
2019
Nathalie
DUMONTEIL et Tomasz MARCZEWSKI
2019
"MisenCène" à l'espace Saint-Michel de CONDOM :
ICI
2019
"Ligne
de vie" par Emmanuelle MASON
( galerie et lavoir)
2018
"VA-et-VIENT"
collectif 11 artistes
2018
"Alain
de la BOURDONNAYE
"
2018
"FÊLURES"
par Iñaki OLAZABAL et
Toma
POPOVICI
2018 "Frontières de peaux"
Charlotte MASSIP et
Yoann PENARD
2017
Sophie LASSEGUE et Sylvie
DELPHAUT
2017 ""PARLONS
D'AUTRES CHOSES"
par Michèle MASCHERPA et
LaurentGAUTHIER
2017 ""COUSHUMAINS"
par Anne BOTHUON et Michel ROTY
2017 "TEMPS
EN MOUVEMENTS" Blandine GALTIER,
Eleina PEINADO, François DUFOUR
2016
"STAMBOULIAN"
par Joseph STAMBOULIAN
2016
"PROLIFERATIONS" par
Angèle CHANJOU et Emmanuelle SOULHIE
2016
"HIVERS" par
Virginie CHIBAU
2016
"CALLI-CINEGRAMMES"
par Agathe RIVALS
2016
"EN ATTENDANT LA MER"
par Béatrice DARMAGNAC
2016
"Rein
BRIL, hommage"
2015 "AVIS
de TEMPETES" & "TRAGIQUE de l'ABSURDE"
Danielle CHEVALIER &Lucien CASTELA
2015
"A-PESANTEUR" par Nicole FELLOUS et
Jean-Pierre CHOLET
2015 "Résidence
d'artiste" avec Christine FORT
2015 "ROBINSONNADE"
Béatrice DARMAGNAC en l'église.
2015
"RESURGENCE &
NATURES INTIMES " Eliane MONNIN, Jana
LOTTENBURGER et Luc MEDRINAL
2015
"AUTO-PSY"
Jean-Marie SALANIE et Rémi TROTEREAU
2015 "SALON
ART UP LILLE GRAND PALAIS" Dominique
MEDARD et CAMPISTRON
exposition des œuvres avant leur départ pour LILLE.
2014 "OPUS
INCERTUM" Isabelle CRAMPE et Nathalie DUMONTEIL
2014
"Baladavie"
Lydie ARICKX et Alex BIANCHI
2014
"Ukraine, territoire de liberté"
photographes Ukrainiens, évènements du
02/2014
2014
"Pour
mémoire"
Bruno GUITTARD et France HAUDOT
2013 "FASO"
Christophe FASO
2013 "
Intime(s)"
Michel ROTY et Laurent GAUTHIER
2013 "Sacrés Objets
!"
coll. privée d'objets sacrés et du quotidien
africains.
2013 "Histoires
Naturelles" Eliane MONNIN et Jana LOTTENBURGER
2012 "Récits
et Prélèvements"
Danielle CHEVALIER
2012
"Amour(s) et Révolution(s)"
Christine FORT et Angèle CHANJOU
2011
"1ère"
ROODENBEKE
Entre chaque EXPO :
le fonds de l'artothèque
|